Рязанские власти заинтересованы в возобновлении работы Ижевского молкомбината

Фильтры

Регион

Новости

Рязанские власти заинтересованы в возобновлении работы Ижевского молкомбината

Проблемы Ижевского молочно-консервного комбината обсуждались на встрече губернатора Рязанской области Олега Ковалева с генеральным директором ОАО "Компания Юнимилк" Андреем Бесхмельницким.

Как сообщил пресс-центр областного правительства, открывая встречу, губернатор отметил, что ситуация на Ижевском комбинате вызывает серьезную озабоченность руководства региона. Отсутствие работы и неопределенность перспектив создает напряженность среди жителей Спасского района. Правительство области заинтересовано в возобновлении производственной деятельности предприятия, которое является градообразующим и социально значимым.

Олег Ковалев добавил, что рязанские сельхозпроизводители могут полностью обеспечить сырьевую базу Ижевского завода. В настоящее время хозяйства области поставляют на молочные комбинаты холдинга 110 тонн молока в сутки. На территории региона успешно работает ряд предприятий компании ЮНИМИЛК, поставляющих свою продукцию не только на внутренний рынок, но и за рубеж, в том числе, в Монголию, Казахстан, Грузию.

По словам генерального директора Андрея Бесхмельницкого, работы по пуску комбината сдерживаются финансовыми трудностями, вызванными экономическим кризисом. В то же время руководство компании видит хорошую стратегическую перспективу предприятия. Участники встречи обсудили детали предстоящей работы по пуску Ижевского молочно-консервного комбината.

Источник: RosInvest.Com

Также в разделе

Комментарии (0)