Сельские районы Удмуртии за рекордные надои молока получат новые спортивные объекты

Фильтры

Регион

Новости

Сельские районы Удмуртии за рекордные надои молока получат новые спортивные объекты

Глава Удмуртии Александр Волков в ходе регионального совещания по вопросам развития госпрограммы по поддержке производства молока в России заявил, что за рекордные надои молока сельские районы республики получат новые спортивные объекты.

Показатель успешности района или животноводческого хозяйства составляет от 5 тонн надоенного молока с одной коровы в год. По словам Волкова, таких показателей уже добились пять районов республики, в настоящее время ведется разработка проектов по строительству здесь спортивных баз.

Глава региона также уточнил, что новые спорткомплексы будут состоять из плавательного бассейна, лыжной базы, стадиона, крытого льда.

Волков добавил, что за хорошие показатели надоев можно поощрять лично глав сельских районов. В частности, он предложил награждать служебными автомобилями марки «Волга», если надои меньше 4 тонн молока с коровы в год, легковыми импортными автомобилями, если надои выше 4 тонн и внедорожниками иностранного производства, если надои с одной коровы в год составляют больше 5 тонн молока.

Источник: i-stroy.ru

Также в разделе

Комментарии (0)