Удмуртия: сортность молока-сырья на «Глазов-молоко» выросла на 12%

Фильтры

Регион

Новости

Удмуртия: сортность молока-сырья на «Глазов-молоко» выросла на 12%

На ОАО «Глазов-молоко», работающем под управлением ООО «КОМОС ГРУПП», подвели итоги «Партнёрской программы улучшения качества сырого молока», объединившей усилия специалистов районных управлений сельского хозяйства Удмуртской республики, ветеринарных служб, сельхозпредприятий и специалистов завода.

Чтобы привести качество сырого молока в соответствие с новым техническим регламентом, участники программы работали над повышением сортности молока. По словам управляющего ОАО «Глазов-молоко» Сергея Коновалова, за год комиссией была обследована 71 молочно-товарная ферма в Глазовском, Балезинском, Ярском и Юкаменском районах УР, а также в Афанасьевском районе Кировской области, которые поставляют сырье на «Глазов-молоко».

Большинство замечаний и нарушений устранены, доля молока высшего и первого сортов возросла с 69 до 81%. Улучшилось не только качество сырья, которое, несомненно, отразилось на качестве готовой продукции, но и повысилась культура производства в сельхозпредприятиях. В рамках совещания, на котором подводились итоги, представителям хозяйств был продемонстрирован новый лабораторный комплекс, стоимость его реконструкции составила 10 млн рублей.

Источник: udm-info.ru

Также в разделе

Комментарии (0)