В Удмуртии появится молочный холдинг

Фильтры

Регион

Новости

В Удмуртии появится молочный холдинг

На базе молокоперерабатывающих предприятий под управлением «КОМОС ГРУПП» в следующем году будет создан профильный холдинг. Как рассказал Председатель Правления «КОМОС ГРУПП» Андрей Шутов, его рабочее название – «Евромилк». По его словам, создание профильных субхолдингов по молоку, яйцу в рамках агрохолдинга «КОМОС ГРУПП» – закономерный результат усовершенствования структуры группы компаний. Отмечено, что в будущем существующие производственные предприятия перейдут в статус филиалов. Также изменения предполагают унификацию уставного капитала. Стратегия «КОМОС ГРУПП» предполагает в дальнейшем привлечение стратегических инвесторов. «В далекой перспективе нам интересно сотрудничество с мировыми лидерами с серьезной ключевой компетенцией. Наша цель – производство еды на миллиард долларов в год, мы должны стать не только полноправным участником российского продовольственного рынка, но и включиться в международное разделение труда», - сказал г-н Шутов.

В этом году ожидается, что предприятиями Группы будет переработано около 250 тыс. тонн молока, выручка по направлению «молокопереработка» составит примерно 3,8 млрд. руб, что на 10% больше прошлого года. В компании отмечают, что положительная динамика объясняется увеличением доли производства высокомаржинальных продуктов, которые покупаются федеральными сетями. До конца года на ОАО «Ижмолоко» будет запущена новая французская линия по производству творога и установлена итальянская линия по приемке молока.

Напомним, ООО «КОМОС ГРУПП» управляет крупнейшими в своих сегментах рынка предприятиями сельскохозяйственной переработки в Удмуртии (птицеводство, свиноводство и переработка мяса, переработка молока, производство комбикормов).

Источник: udm-info.ru

Также в разделе

Комментарии (0)