АО «Фалёнская межрайонная станция по травам» построит в Удмуртии комплекс на 3200 коров

Фильтры

Регион

Новости

АО «Фалёнская межрайонная станция по травам» построит в Удмуртии комплекс на 3200 коров

АО «Фалёнская межрайонная станция по травам» построит в Удмуртии комплекс на 3200 коров. Старт инвестпроекту дадут уже в этом году.

В АПК Удмуртии в текущем году будет дан старт реализации крупного инвестиционного проекта. Он стал предметом соглашения, подписанного вчера, 4 марта, между главой республики Александром Бречаловым и инвестором.

Этот комплекс, рассчитанный на содержание 3200 голов КРС, обещает стать самым крупным в сельском хозяйстве Удмуртии и значительно усилить экономику одного из самых северных и удаленных сельский районов республики – Ярского. В состав комплекса войдут 4 молочные фермы на 600 голов каждая. Это позволит создать 100 новых рабочих мест на селе. Более того, сельхозпредприятие возьмет в обработку более 16 тыс. га сельхозземель, порядка 7 тыс. га из которых сегодня имеют статус заброшенных земель. Они будут возвращены в хозяйственный оборот.

Республика со своей стороны поддержит проект субсидиями – на строительство животноводческих зданий молочного направления, приобретение специализированного оборудования, а также на возмещение части прямых понесенных затрат на выполнение строительно-монтажных работ при создании объектов АПК и на уплату процентов по инвесткредитам при реализации инвестпроектов в АПК.

Такие обязательства взяли на себя стороны, подписывая соглашение. Под документом подписи поставили глава Удмуртии Александр Бречалов и генеральный директор АО «Фалёнская межрайонная станция по травам» Сергей Лобанов.

«Предприниматели из районов начали сами выходить с инициативами, где они берут на себя ответственность не только по развитию хозяйства, но и по софинансированию проектов в своих муниципальных образованиях. Нам важно, чтобы райцентры, деревни и сёла становились точками экономики, развивались во всех направлениях жизнедеятельности, повышалось качество жизни населения. Кроме того, это отличный стимул для развития наших предпринимателей. Конечно, Годом села мы не ограничимся, ведь треть населения республики проживает в районах», - отметил глава региона.

Источник: dairynews.ru

Также в разделе

Комментарии (0)