Минсельхоз Удмуртии: республика полностью обеспечивает себя молоком, мясом и яйцами

Фильтры

Регион

Новости

Минсельхоз Удмуртии: республика полностью обеспечивает себя молоком, мясом и яйцами

Удмуртия полностью обеспечивает себя мясом, молоком и яйцами. Как сообщает пресс-служба правительства Удмуртской Республики, об этом на коллегии Минсельхоза заявил первый заместитель главы ведомства Алексей Стрелков.

По его словам, уровень самообеспечения составляет: по молоку – 141%, по мясу – 103,8%, по яйцу – 195,4%. Отметим, что в 2014 году в Удмуртии произвели 171,2 тыс. тонн мяса скота и птицы, 939,4 млн штук яиц, 749,3 тыс. тонн молока.

Как отметил премьер-министр Удмуртии Виктор Савельев, АПК республики не попадет под секвестировние бюджета. «Да, удмуртское село под секвестр не попадёт. Надо поддерживать и сельхозтоваропроизводителей, и переработчиков, и местные предприятия по производству сельскохозяйственной техники», - рассказал председатель правительства.

В 2015 году сохранится господдержка развития льняного комплекса, животноводства, в том числе племенного, начинающих фермеров, развития семейных животноводческих ферм, сети общеобразовательных учреждений, водоснабжения и газоснабжения в сельской местности, строительства жилья для молодых специалистов.

Источник: Сус@нин

Также в разделе

Комментарии (0)