Молочное животноводство Удмуртии получит дополнительно 170 млн рублей господдержки

Фильтры

Регион

Новости

Молочное животноводство Удмуртии получит дополнительно 170 млн рублей господдержки

Удмуртия усилила поддержку своих производителей молока – им в рамках мер, направленных на устранение последствий распространения новой коронавирусной инфекции, предусмотрены дополнительные субсидии из регионального бюджета. Соответствующее Постановление вступило в силу сегодня, в нем условия прописаны таким образом, чтобы эта поддержка была доступна максимальному количеству предприятий.

Молочное животноводство – ведущая отрасль АПК Удмуртии, обеспечивающая более 70% удельной выручки сельхозтоваропроизводителей. Для сохранения ее стабильного функционирования в условиях пандемии коронавируса республика предусмотрела дополнительное субсидирование производства молока в расчете на 1кг произведенного и реализованного молока. На это из регионального бюджета выделены 170 млн рублей. Заявочная кампания Минсельхозом Удмуртии объявлена с 21 августа по 11 сентября.

На дополнительные субсидии могут рассчитывать все производители молока в республике, а это в общей сложности более 300 предприятий. Они будут в равной степени доступны как крупным сельхозорганизациям, так и фермерским хозяйствам. Причем в том числе и тем, кто был зарегистрирован после 1 января 2019 года и еще не отработал календарный год. То есть пока не имеют статуса сельхозтоваропроизводителя. Есть три обязательных условия, которые должно быть соблюдены – это отсутствие процедуры реорганизации и задолженности по платежам в бюджет и наличие поголовья коров на первое число месяца подачи заявки. Ни прироста надоев, ни уровень продуктивности в этом случае учитываться не будут.

Источник: mcx.gov.ru

Также в разделе

Комментарии (0)