На "Сарапул-молоко" запустили новую линию для производства продукции в картонной упаковке

Фильтры

Регион

Новости

На "Сарапул-молоко" запустили новую линию для производства продукции в картонной упаковке

Запуск новой линии для производства продукции в картонной упаковке Tetra Square на ОАО «МК «Сарапул-молоко» состоялся 5-го апреля в Ижевске.

В торжественной церемонии принял участие президент Удмуртии Александр Волков, сообщили «Аргументам в Ижевске» в пресс-службе главы региона. Ежедневно с новой линии будут выходить 130 тысяч упаковок ультрапастеризованных молока, сливок, йогуртных и сывороточных напитков. Молоко будет поставляться в Ижевск, Москву, Санкт-Петербург, Казань, Уфу, Нижний Новгород и Екатеринбург.

В сети Интернет уже есть сайт www.selo-zelenoe.ru, на котором с момента поступления молока в продажу в режиме on-line можно увидеть, где и как производится «Село Зеленое». Специально для этого будут установлены камеры на территории животноводческого комплекса «Нечкинское», поставляющего молоко для новой линии, и в цехе розлива и упаковки «Сарапул-молоко».

По результатам инвестиционного конкурса правительство Удмуртии предоставило ОАО «МК «Сарапул-Молоко» льготы по налогу на имущество на 5 лет.
Молочный комбинат «Сарапул-молоко» занимает одно из лидирующих мест по объемам производства среди молокопереработывающих предприятий Удмуртии. В месяц комбинат выпускает и реализует порядка 4,5 тысяч тонн молочной продукции. Среднесписочное количество сотрудников предприятия — 400 человек.

Источник: Unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)