ОАО "МК "Сарапул-молоко" совместно с компанией "Тетра Пак" впервые в России запустили экологический проект в рамках программы "Школьное молоко"

Фильтры

Регион

Новости

ОАО "МК "Сарапул-молоко" совместно с компанией "Тетра Пак" впервые в России запустили экологический проект в рамках программы "Школьное молоко"

По инициативе ОАО "МК "Сарапул-молоко", работающего под управлением ООО "КОМОС ГРУПП", с 3 сентября в 17 школах Сарапула в рамках программы "Школьное молоко" начинает действовать экологический проект по сбору отходов картонной упаковки от молока. Порционные упаковки будут собираться в оригинальные, специально разработанные контейнеры и вывозиться на переработку. Картонная основа будет перерабатываться в крафт-бумагу и гофрокартон, а смесь полиэтилена и алюминиевой фольги – в крышную черепицу, тротуарную плитку и трубы. Для мотивации детей и в помощь педагогам разработаны информационные материалы под лозунгом "Пакеты, сдавайтесь!". Об этом сообщили ИА «INFOLine» (www.ADVIS.ru).

Это первый в России проект по утилизации упаковки в рамках программы "Школьное молоко", который стал возможным благодаря сотрудничеству крупнейшего производителя упаковки для молочных продуктов компании "Тетра Пак" и ОАО "МК "Сарапул-молоко", с 2008 года поставляющего молоко в порционной упаковке в школы Удмуртии. "Сарапул-молоко" одними из первых откликнулись на наше предложение и разработали для проекта удобную систему логистики по вывозу упаковки из школ, - отметил Александр Барсуков, вице-президент по охране окружающей среды компании "Тетра Пак". "Мы предложили объединить усилия в рамках пилотного проекта, - рассказывает управляющий ОАО "МК "Сарапул-молоко" Светлана Кузьмичева. – Будем забирать использованные упаковки из школ и отправлять вместе с производственными отходами молочного комбината на переработку".
Удмуртия – один из пионеров программы "Школьное молоко", которая реализуется в России с 2005 года. Сегодня ОАО "МК "Сарапул-молоко" поставляет молоко в 200-граммовой порционной упаковке, обеспечивающей высокий уровень гигиены и безопасности, для более 48 тысяч школьников республики.

Источник: advis.ru

Также в разделе

Комментарии (0)