Удмуртия в 2016 году построит 44 новые фермы и реконструирует 14

Фильтры

Регион

Новости

Удмуртия в 2016 году построит 44 новые фермы и реконструирует 14

В Удмуртии в текущем году будет построено 44 новые фермы и еще 14 - реконструировано, сообщает пресс-служба главы республики Александра Соловьева по итогам его визита в Алнашский район в среду.

При этом, отмечает пресс-служба, 12 ферм уже введены в эксплуатацию.

"Республика помогает селянам в решении вопросов развития животноводства. В бюджете заложено 300 миллионов рублей, чтобы поддержать тех, кто увеличивает поголовье дойного стада, наращивает производство молока. За каждое новое скотоместо предусмотрено выделить 50 тысяч рублей", - говорится в сообщении.

Кроме того пресс-службы уточняет, что селянам компенсируется почти половина затрат на строительство ферм. Вместе с тем сельхозпредприятия должны выполнить ряд требований: например, увеличить поголовье на 25%.

"Мне очень приятно, что селяне активно поддержали нашу инициативу по доведению ежегодного валового производства молока в Удмуртии до миллиона тонн. (...) Они строят новые фермы, заготавливают в достатке качественные корма, создают хорошие условия труда для работников. При таком ответственном подходе у меня не остается сомнений, что поставленную задачу мы сможем выполнить", - цитирует пресс-служба А.Соловьева.

Ранее сообщалось, что глава Удмуртии в 2014 году поставил аграриям республики задачу - к 2020 году увеличить объем производства молока до 1 млн тонн.

Источник: interfax-russia.ru

Также в разделе

Комментарии (0)