Удмуртия вошла в тройку лидеров РФ по производству молока

Фильтры

Регион

Новости

Удмуртия вошла в тройку лидеров РФ по производству молока

По производству молока Удмуртия по праву вышла на третью позицию в стране, наряду с этим отмечено увеличение показателей по мясу на 8%, а также яиц куриных (на 4%).

Количество молока и молочных продуктов, как отмечает Росстат, обеспечено хорошими показателями в агропромышленном комплексе этого российского региона.

В сельскохозяйственных структурах Удмуртии отмечается улучшение экономических показателей. На душу населения, как указывают специалисты Росстата, регион традиционно занимает второе место в Российской Федерации, а по производству яиц птиц - седьмое. С 1 января 2016 года сельхозпроизводители республики произвели продукции суммарно на 43,5 млрд. рублей, при этом индекс производства составил не менее 110,4%, это выше общероссийского показателя на 7%.  

Отрасль АПК показывает резко положительную динамику, как информирует пресс-служба правительства УР. Особо отмечается производство мяса, оно увеличилось на 8%, молока – на 3%, яиц на 4%. По молочным продуктам в Удмуртии уровень самообеспеченности составляет 144,6%, по говядине и свинине – 104,7%, яйцу – 201,1%, картофелю – 108,9%, прочим овощам – 97,4%.

Источник: svopi.ru

Также в разделе

Комментарии (0)