Кампания на получение субсидий по производству молока стартовала в Удмуртии

Фильтры

Регион

Новости

Кампания на получение субсидий по производству молока стартовала в Удмуртии

Кампания на получение субсидий по производству молока стартовала в Удмуртии.

Как сообщили в ходе совещания с главами муниципалитетов руководители регионального Министерства сельского хозяйства и продовольствия, заявки на участие в программе увеличения производства «Миллион тонн молока к 2020 году» можно подать до 7 августа.

Получить субсидию могут все республиканские производители республики, реализующие программу по увеличению производства молока. Селяне смогут рассчитывать на разные варианты поддержки: 50 тысяч рублей от затрат на одно скотоместо при увеличении поголовья на 25% при строительстве объекта, 25 тысяч рублей за скотоместо при реконструкции объекта. За одно скотоместо при реконструкции здания без увеличения поголовья скота можно будет получить 10 тысяч рублей.

На поддержку сельского хозяйства в Удмуртии направят 248 миллионов рублей, из них 158 миллионов отдадут переходящим объектам с прошлого года.

По информации Минсельхоза республики, сейчас в Удмуртии строится и ремонтируется 96 объектов, что на 20% выше прошлогоднего уровня. В частности, на прошлой неделе в Дебёсском районе сдали новую ферму.

До конца года смогут подать заявки те хозяйства, которые не успеют сделать это до 7 августа, однако субсидии они получат только в случае увеличения бюджетного финансирования в этом году или если это учтут при составлении бюджета 2018 года.

Напомним, что в Удмуртии планируют запустить более 100 молочно-товарных ферм в 2017 году. 

Также в столице республики построят новый завод по переработке молочной продукции.

Источник: udmurt.media

Также в разделе

Комментарии (0)